办件详情
详细信息
标题
领养孩子
内容
本人84年生人,单身,想领养一个孩子3-5岁左右的
附件
无附件
办件分类
监督投诉
办件编号
MZTL20210201622
提交时间
2021-02-05 21:46:36
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
网民您好,目前我厅已开设儿童收养系统,您可以登录相关网址查询(http://60.208.61.160:8001/camssdsy/jsp/ext/onlineservice/sy/login/login.jsp)。祝您生活愉快。
答复机构
民政厅
答复时间
2021-02-07 08:30
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
领导信箱